Продолжаем выезжать на семинары по проекту "Качественные продукты или что мы едим"


8.09.2021 провели обучающие семинары для жителей Гаврилов-Ямского муниципального района и городского поселения. Благодаря МУ Гаврилов-Ямский КЦСОН "Ветеран" 47 граждан стали участниками наших семинаров.


Поделились результатами проведенного мониторинга качества продуктов питания, которые продаются в магазинах нашей области. Что можно смело покупать, а при покупке каких каких торговых марок стоит серьезно задуматься.


За период 2019-2021 гг. было проведено более 200 экспертиз продуктов, пользующихся спросом у покупателей.


Подробно разобрали какие законы, правила и регламенты обеспечивают наши права на достоверную информацию о продуктах и на приобретение безопасного и качественного продукта. И что делать если права потребителей при покупке продуктов были нарушены: как себя вести и как написать претензию или жалобу.

Рассмотрели на примерах, какую правильно читать информацию на этикетках продуктов, ценниках и на что еще обращать внимание, чтобы убедиться, что продукты безопасны для нашего здоровья.

Все слушатели получили чек лист покупателя, буклет и информационную брошюру.


Благодарим за помощь в организации и проведении департамент АПК и потребительского рынка Ярославской области, администрацию Гаврилов-Ямского муниципального района и городского поселения.