Семинар-тренинг в рамках проекта "Качественные продукты или что мы едим"

Сегодня провели очередной семинар-тренинг в Центральной библиотеке г. Тутаев в рамках проекта "Честные продукты или что мы едим".


При покупке продуктов питания потребители могут делать вывод о качестве только на основании той информации, что предоставил производитель о продукте. А соответствует ли эта информация реальному качеству продукта – это проверить самостоятельно потребители не могут. Поэтому одна из наших задач - поделиться результатами мониторинга продуктов, проведенного нашей общественной организацией за период 2019-2021 г.


В этот раз получили много жалоб на качество хлеба, слушатели попросили нас уделить особое внимание контролю хлебобулочной продукции в будущих проверках.


Мы уверены, что грамотный потребитель во многих случаях сможет избежать покупки некачественной продукции, тем самым обезопасить свое здоровье и своих близких. На семинаре мы подробно рассказали о том, как правильно читать этикетку товара, на что стоит уделить внимание при выборе продуктов.


Все слушатели получили чек-листы и информационные брошюры, которые в дальнейшем помогут им сделать правильный выбор в магазине. Ведь все мы как потребители голосуем своим кошельком. 


Спасибо директору Галине Боковой и сотрудникам Центральной библиотеки г. Тутаев за отличную организацию мероприятия!