5 июля представители "Общества по защите прав потребителя" обсудили вопросы финансовой грамотности с проживающими в Рыбинском доме престарелых и инвалидов

 В рамках областной Целевой программы «Повышение финансовой грамотности в Ярославской области» на 2019-2023 гг., 4 июля в доме-интернате  прошло  занятие по финансовой грамотности «Как уберечься от мошенников: безопасное использование банковских карт  и оплата в интернете». В мероприятии приняло участие более 50 получателей социальных услуг. Организатором мероприятия выступила общественная организация ярославской области «Общество по защите прав потребителей».

 

     В первой части занятия Чижова Светлана Юрьевна и Сидорова Ирина Евгеньевна, сотрудники общественной организации ярославской области «Общество по защите прав потребителей», рассказали участникам мероприятия об имеющихся возможностях и рисках при использовании различных видов кредитов, банковских карт, совершении мобильных платежей, покупок через интернет. 


 Во второй части занятия все желающие смогли получить у экспертов  ответы на интересующие их вопросы по финансовым услугам.


 К сожалению, эта категория граждан является самой уязвимой для недобросовестных финансовых организаций.