Стартовал проект «Финпросвет для граждан «серебряного возраста»

Рады сообщить, что у нас стартовал проект «Финпросвет для граждан «серебряного возраста».


Основная задача – донести до пенсионеров информацию о рисках посещения «медицинских центров» и презентаций различных товаров, а также способах грамотного и безопасного поведения при общении с продавцами навязываемых услуг, алгоритм защиты прав потребителей,  в случае их нарушения.


В рамках Проекта мы проведем:

1. Лекции-семинары

такие встречи направлены на профилактику безопасного поведению при посещении презентаций «медицинских центров», салонов красоты, товаров и других  услуг


2. Индивидуальные консультации

при нарушении прав потребителей, которые попали в сложную финансовую ситуацию при получении навязанных услуг, и как следствие заключили кредитный договор


Чтобы вся необходимая информация была под рукой, мы разработали информационные буклеты для участников Проекта.  В них мы собрали основные моменты, на которые стоит обратить внимание при посещении презентаций «медицинских центров», салонов красоты, других товаров и услуг.  И в дополнение к этому мы подготовим видеоролик, который поможет  закрепить полученную информацию слушателями, в свободном режиме и при необходимости распространить знания безопасного поведения среди широко круга потребителей.


В течение всего периода реализации проекта будем распространять информацию о правах потребителей, о том, как защитить свои права при их нарушении, а также другую полезную информацию в социальных сетях и на нашем сайте.


Следите за публикациями – подписывайтесь на нашу группу Вконтакте


Проект реализуется на субсидию департамента финансов Ярославской области.


#Дружисфинансами #Финпросвет #защитаправпотребителей #общественнаяорганизация #Облпотреб #Ярославль